История - МДОУ детский сад №283

История детского сада.

Образовательное учреждение создано приказом управления образования администрации Волгограда №279 от 25.11.1996г. в целях реализации программ дошкольного образования и дополнительных образовательных программ.

ДОУ является правопреемником муниципального дошкольного образовательного учреждения № 283 комбинированного вида Краснооктябрьского района г.Волгограда.

Учредителем ДОУ является управление образования администрации Волгограда.

ДОУ в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, международными актами в области защиты прав ребенка, решениями органа управления образования, Типовыми положениями о дошкольном образовательном учреждении и о специальном (коррекционном) образовательном учреждении, Уставом ДОУ.

В 2000 году муниципальному дошкольному образовательному учреждению детскому саду №283 была присвоена  вторая квалификационная категория.