Давайте знакомиться - МДОУ детский сад №283

Давайте знакомиться

mlicenzia.jpg msvidetelstvo.jpg mlicenzia_med1.jpg mlicenzia_med2.jpg mlicenzia_med3.jpg
malugina.jpg

Заведующий детским садом

Малюгина Марина Николаевна.

-         стаж руководящей работы - 18 лет;

-         стаж педагогической работы - 28 лет;

-         образование – высшее;

-         квалификационная категория – высшая;

-         в 2000 году присвоено звание Почётный работник народного образования;

-         член городского Научно – методического совета;

-         член городской медико – психолого – педагогической комиссии;

-         руководитель городского методического объединения учителей – дефектологов.

poluektova.jpg

Полуэктова Татьяна Львовна

-         стаж педагогической работы - 16 лет;

-         образование – высшее;

-         квалификационная категория – первая.

МОУ посещают  дети в возрасте от 2-х до 7 лет с разными формами зрительной патологии. В МОУ созданы условия для осуществления образовательной и лечебно – профилактической деятельности В детском саду имеются 5 групповых комнат, 3 отдельные спальни,  музыкально-физкультурный зал, кабинет тифлопедагогов, кабинет логопедов, методический кабинет, медицинский кабинет, офтальмологический кабинет. Проводится специальная оздоровительная работа с детьми (закаливающие процедуры, массаж); лечебно-профилактическая работа (витаминотерапия, лекарственная терапия, натуропатия, профилактические прививки).

Деятельность МОУ направлена на реализацию следующих задач:

-             сохранение и укрепление психофизического здоровья ребенка;

-             длительное, интенсивное комплексное лечение, сочетающееся с педагогическим процессом, предусматривающим коррекционно-воспитательную работу с учетом нарушений зрительного анализатора;

-             интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его возраста и индивидуальных особенностей;

-             оказание консультативной помощи семье в воспитании, обучении, лечении детей и материальной поддержке, гарантированной государством.

МОУ строит свою работу на основе следующих программ:

-             «Программы  детского сада для специальных образовательных учреждений III- IV вида» под редакцией Плаксиной Л.И.

-             Комплексная программа « Детство» под редакцией В.И. Логиновой.

-             Активно используются  в работе парциальные программы:

-             «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Стеркина Р.Б., Авдеева Н.Н.),которая направлена на формирование ценностей здорового образа жизни, безопасного поведения на улице и в быту;

-             «Я, ты, мы» О.Л.Князевой, Р.Б. Стеркиной по социально-эмоциональному развитию.